当前位置: 美高梅网上娱乐 >> 校内公示 >> 正文
关于院团委2016-2017学年第一学期推选优秀青年入党的公示

编辑:谭康慧     发布时间:2016-11-17     信息来源:院团委      阅读次数:【关闭】

   

    经过各团支部、团总支的逐级推荐,经院团委考核,现将2016-2017学年第一学期推选优秀青年入党的名单予以公示。

   公示期限为2016111—1120日,如有异议,请拔打团委电话0550-3854709及时反映,逾期不再受理。

   

                                                         共青团美高梅网上娱乐委员会    

2016111

附:

推选优秀青年入党的名单

序号

姓名

性别

年级

专业

职务

1

房胜扬

16

工商企业管理班

团支书

2

朱庆庆

16

国际贸易班

班长

3

王淮利

16

旅游管理1

团支书

4

谢培

16

旅游管理2

团支书

5

焦继辉

16

空中乘务班

团支书

6

张思雨

16

商务英语班

团支书

7

葛德孟

16

市场营销1

班长

8

张伟

16

市场营销1

团支书

9

张林

16

市场营销2

团支书

10

李学海

16

市场营销2

班长

11

王兆慧

16

投资与理财班

团支书

12

余瑾

16

电子商务1

学习委员

13

郭迪

16

电子商务2

资助委员

14

郭微

16

电子商务3

团支书

15

王闯

16

电子商务3

组织委员

16

曹娜

16

电子商务4

团支书

17

王晓雅

16

电子商务4

学习委员

18

丁康

16

电子商务5

19

许昌

16

电子商务5

监督员

20

赵月鑫

16

电子商务6

团支书

21

周婷婷

16

会计1

团支书

22

王伟

16

会计1

班长

23

陶左微

16

会计2

班长

24

张记同

16

会计3

生活和资助委员

25

秦雨杰

16

会计3

团支书

26

姚志敏

16

会计4

团支书

27

梁珊珊

16

会计4

班长

28

叶凤云

16

会计5

班长

29

孙小萍

16

会计5

学习委员

30

周悦

16

会计6

团支书

31

常文斌

16

会计6

班长

32

谢璇

16

会计7

团支书

33

冯敏

16

会计7

信息员

34

赵雅萍

16

会计8

团支书

35

卢欢欢

16

会计8

学习委员

36

张如

16

会计9

团支书

37

尹雪燕

16

会计9

班长

38

钱厉文

15

会计1

团支书

39

夏雪倩

15

会计3

40

汪梦姗

15

会计4

41

孙梦婷

15

会计5

42

刘梦忆

15

会计6

学习委员

43

唐思宁

15

会计7

副班长

44

柴璐

15

会计7

劳动委员

45

马兰兰

15

会计8

学习委员

46

刘雯雯

15

会计9

体育委员

47

刘言儒

15

会计10

48

李苗苗

15

会计11

49

许兰兰

15

会计12

50

余传芬

15

商务英语班

学习委员

51

李玉洁

15

旅游管理1

宣传委员

52

陈元元

15

旅游管理2

生活委员

53

钱若云

15

市场营销1

学习委员

54

徐江峰

15

市场营销2

55

刘倩

15

金融保险班

学习委员

56

黄梅

15

电子商务1

宣传委员

57

金杭

15

电子商务2

58

林倩

15

电子商务3

学习委员

59

魏迪

15

投资与理财班

学习委员

60

韩彩虹

15

工商企业管理班

61

孙玉东

15

国际贸易班

班长

62

李凡

15

商务文秘班

学习委员

63

金勇

15

建筑装饰工程技术

团总支副书记

64

李媛

15

动漫设计与制作

秘书部部长

65

程祥

15

建筑装饰工程技术

宣传部部长

66

蒋宇庭

15

室内设计

组织部部长

67

黄润华

15

建筑装饰工程技术

宣传部部长

68

戴俊杰

15

建筑装饰工程技术

学生会主席

69

王云

15

动漫设计与制作

外联部部长

70

程爱

15

动漫设计与制作

学生会副主席

71

徐颖

15

室内设计

办公室部长

72

陈雪纯

16

建筑装饰工程技术

团支部书记

73

徐睿遥

16

建筑装饰工程技术

学习委员

74

李烁

16

建筑装饰工程技术

班长

75

张政

16

建筑装饰工程技术

班长

76

孙剑飞

16

建筑装饰工程技术

团支部书记

77

孙月

16

室内设计

副班长

78

朱志强

16

工业设计

资助委员

79

李凤云

16

工业设计

团支部书记

80

詹子阳

16

传播策划与管理

班长

81

王露露

15

建筑装饰工程技术

宣传部部长

82

魏佳倩

15

建筑装饰工程技术

生活部部长

83

戴静然

15

室内设计

学习部部长

84

屈锋

15

工业设计

学生会副主席

85

黄其峰

15

传媒策划与管理

记者团副部长

86

商徐华

15

传媒策划与管理

体育部部长

87

王乐

15

工业设计

安保部部长

88

徐颖

15

装潢设计

艺术团部长

89

马继忠

16

动漫设计与制作

团支部书记

90

孟雨

16

动漫设计与制作

班长

91

王羽

16

传播策划与管理

资助委员

92

张立成

16

装潢设计

班长

93

朱金金

16

传播策划与管理

团支部书记

94

孙自然

16

建筑装饰工程技术

副班长

95

孙昊

16

建筑装饰工程技术

团支部书记

96

王翔

16

建筑装饰工程技术

班长

97

王若菲

16

室内设计

团支部书记

98

严成

16

室内设计

班长

99

李昱

16

动漫设计与制作

资助委员

100

张晶晶

16

动漫设计与制作

团支部书记

101

任意

16

装潢设计

团支部书记

102

詹啸

15

制冷与空调技术

记者团团长

103

李明帆

16

博西华

班长

104

张程

15

电气自动化技术

安保部部长

105

柏华陈

15

机电一体化技术

学习委员

106

郑栋

15

机电一体化技术

文体委员

107

王祥

16

光伏材料制备技术

班长

108

卯帅

16

光伏材料制备技术

团支书

109

姚俊杰

16

制冷与空调技术

班长

110

程帝

16

制冷与空调技术

团支书

111

潘鹏

16

电气自动化技术

班长

112

刘可鑫

16

电气自动化技术

团支书

113

张田博

16

电气自动化技术

班长

114

查致远

16

电气自动化技术

团支书

115

石小波

16

机电一体化技术

生活委员

116

张健

16

机电一体化技术

组织委员

117

万舒龙

16

机电一体化技术

班长

118

刘壮

15

电气自动化技术

文娱部部长

119

张永涛

15

机电一体化技术

组织委员

120

杨亚东

15

机电一体化技术

生活委员

121

张磊

15

机电一体化技术

秘书部部长

122

刘铭

15

机电一体化技术

学习部部长

123

李翔飞

15

光伏材料制备技术

心理委员

124

方威

16

机电一体化技术

团支书

125

石海平

16

机电一体化技术

班长

126

崔梦宇

16

机电一体化技术

团支书

127

黄会杨

16

机电一体化技术

128

韩宇

16

机电一体化技术

班长

129

王俊

16

机电一体化技术

团支书

130

黄寅

16

机电一体化技术

班长

131

鲁洋

16

机电一体化技术

班长

132

刘雪

16

机电一体化技术

团支书

133

王波

16

机电一体化技术

学习委员

134

陈德伟

16

机电一体化技术

135

何东

16

机电一体化技术

136

徐功平

16

工业机器人

班长

137

苏志伟

16

工业机器人

团支书

138

胡祥

15

机电一体化技术

139

夏贝贝

16

电子商务

团支书

140

云玲玲

16

电子商务

学习委员

141

高静文

16

电子商务

团支书

142

梁委

16

电子商务

班长

143

范耀东

16

电子商务

班长

144

胡艳玲

16

电子商务

团支书

145

石群

16

计算机应用

班长

146

杨雨晴

16

计算机应用

团支书

147

汪东黔

16

计算机应用

班长

148

潘雅慧

16

计算机应用

团支书

149

管丽娟

16

计算机应用

团支书

150

袁威

16

计算机应用

班长

151

李洲

16

汽检1

团支书

152

何凯

16

汽检1

班长

153

陈涛涛

16

汽检1

副班长

154

颜井涛

16

汽检1

学习委员

155

管国伟

16

汽检2

班长

156

闫炬业

16

汽检2

团支书

157

纪能望

16

汽检2

学习委员

158

黄佳文

16

汽检3

班长

159

李根

16

汽检3

团支书

160

周扎根

16

汽检3

学习委员

161

茅峰

16

汽检4

班长

162

桑浩

16

汽检4

团支书

163

罗小帅

16

汽检4

学习委员

164

王祥

16

模具

团支书

165

耿方

16

模具

学习委员

166

王宗毅

16

模具

班长

167

陈珂

16

模具

文体委员

168

赵珍珍

16

机制

团支书

169

徐文朝

16

机制

班长

170

马志清

16

机制

组宣委员

171

 

16

机制

学校委员

172

夏玮

16

数控

班长

173

刘以晴

16

数控

团支书

174

杨帆

16

数控

宣传委员

175

许金山

16

数控

学习委员

176

董雅杰

16

汽营

团支书

177

周纤纤

16

汽营

班长

178

马莉莉

16

汽营

学习委员

179

苗文韬

16

车身

班长

180

赵闯

16

车身

宣传委员

181

李雨生

16

汽配

班长

182

朱振权

15

模具1

生活委员

183

李亚杰

16

汽配

团支书

184

张伟南

15

汽检3

汽车协会会长

185

孙本双

15

汽检4

团总支部长

186

汪六辉

15

汽整

学生会主席

187

解冰龙

15

数控

记者团团长

188

韩文彬

15

数控

记者团团长

189

邱争取

15

汽检5

学生会部长

190

程生凯

15

汽检2

学生会主席

191

杨明琪

16

园艺

团支书

192

傅竞

16

园艺

团总支干事

193

庞楠楠

16

园艺

宣传委员

194

王子涵

16

园艺

团总支干事

195

陈雷雷

16

园艺

资助委员

196

朱雅婷

16

园艺

学生

197

崔成文

16

园艺

班长

198

殷芳

16

园林

团总支干事

199

刘皖北

16

园林

学生

200

程澄

16

园林

学生

201

严铭

16

园林

团支书

202

王菊

16

园林

学生

203

汪大帅

16

园林

学生

204

方梦

16

园林

班长

205

王殿超

16

园林

组织委员

206

费文啸

16

营养1

团支书

207

马思雨

16

营养1

组织委员

208

耿杰

16

营养1

系学生会干事

209

汪玉琴

16

营养1

学生

210

张小景

16

营养1

劳动委员

211

清廉

16

营养1

班长

212

刘婷婷

16

营养1

宣传委员

213

郭梦雪

16

营养1

学生

214

王杰

16

营养1

团总支干事

215

李圆圆

16

营养1

学生

216

邵云杰

16

营养1

学生

217

王泽平

16

营养1

学生

218

尹荣荣

16

营养2

资助委员

219

周颖娣

16

营养2

学习委员

220

李倩茹

16

营养2

团总支干事

221

董书源

16

营养2

班长

222

张娜

16

营养2

信息委员

223

张港

16

营养2

团支书

224

曾锦

16

食品生产

学生

225

彭双

16

食品生产

班长

226

刘敏

16

食品生产

学习委员

227

刘慧娴

16

食品生产

院学生会干事

228

王乾坤

16

食品生产

体育委员

229

黄芳

16

食品生产

团支书

230

刘鸿彬

16

化工

班长

231

赵帝

16

化工

团支书

232

魏东东

16

化工

学生

233

胡廷夺

16

化工

系学生会干事

234

周甫星

15

应用电子班

班长

235

郭展粽

15

应用电子班

组织委员

236

徐薪馨

15

多媒体一班

237

陈蕊

15

多媒体一班

238

谢钰莹

15

企业信息化

生活委员

239

王秋梅

15

企业信息化

240

聂丹群

15

多媒体二班

学习委员

241

王鹏

15

多媒体二班

学生会副主席

242

殷子

15

App一班

团总支组织部长

243

徐红

15

App一班

244

闫宝燕

15

物联网

班长

245

王朝阳

15

物联网

学生会主席

246

田蜜咪

15

移动互联

团支书

247

陶云波

15

移动互联

班长

248

肖云云

15

计算机应用网络

249

叶保琴

15

计算机应用网络

250

王超

15

App二班

学习委员

251

汪潭

15

App二班

252

权家敏

15

App二班

253

王玉娟

16

应用电子一班

团支书

254

刘坤

16

App一班

团支书

255

赵世昌

16

网络一班

团支书

256

董露露

16

App二班

团支书

257

丁成

16

物联网技术应用

班长

258

许栋

16

网络二班

团支书

259

许曙光

16

多媒体一班

团支书

260

刘韵

16

应用电子二班

团支书

261

施巍望

16

移动互联

团支书

262

韩佳莉

16

多媒体二班

团支书

263

周家萍

16

计算机应用网络三班

团支书

264

姚平

14

嵌入式系统工程班

团总支副书记

265

郑贤红

14

计算机系统维护一班

学习委员

266

张田

14

App技术

班长

267

俞磊

14

App技术

团支书

268

贺繁

14

计算机应用一班

学生会主席

269

俞鹏

15

建筑工程技术

院学生会主席

270

胡经超

15

市政工程技术

院学生会副主席

271

牛飞燕

15

市政工程技术

院学生会副主席

272

姜楠

15

数控技术

院学生会办公室主任

273

李园园

15

15级电子商务

院学生会学习部部长

274

程国主

15

市政工程技术

院学生会体育部部长

275

谢永康

15

电气自动化

社团联合会主席

276

代守敏

15

食品加工

社团联合会副主席

277

吴纯洁

15

市场营销

社团联合会副主席

278

吴翔垒

15

应用电子

社团联合会宣传部部长

279

褚凯旋

15

道路桥梁工程技术

社团联合会外联部部长

280

柯冬森

15

食品加工

社团联合会组织部干事

281

张越

15

工程造价

广播站站长

282

吕雪珍

15

会计

礼仪队队长

283

时梦月

15

传媒策划与管理

社团联合会文艺部副部长

284

侯晨晨

15

国际经济与贸易

社团联合会监察部部长

285

冯铭友

15

机械设计与制造

书法协会会长

286

徐巧云

15

会计

社团联合会秘书处主任

287

张雨

15

汽车技术服务与营销

团委干事负责人

288

姚玉峰

15

模具设计与制造

团委干事办公室主任

289

丁肖

15

计算机应用技术
(多媒体)

团委干事宣传部部长

290

刘肖肖

15

工程造价

团委记者团副团长

291

王皓祯

15

工商企业管理

团委记者团副团长

292

陈欣

15

企业信息化

团委记者团团长

293

段志皓

16

建设工程监理

班长

294

宋健

16

物业管理

班长

295

张程语

16

道路与桥梁工程技术

团支书

296

涂鹏

15

道路与桥梁工程技术

学生会主席

297

马哲铭

15

工程造价

班长

298

曹志超

15

市政工程

班长

299

伍麒麟

15

工程造价

班长

300

尹博

15

工程造价

班长

301

蔡训山

15

监理

团支书

302

刘帅

15

市政工程

团支书

303

刘肇琨

15

建筑工程技术

班长

304

姚保幸

15

道路与桥梁工程技术

班长

305

王贺

15

道路与桥梁工程技术

班长

306

王贺颧

15

道路与桥梁工程技术

班长

307

俞杭涛

16

市政工程技术

班长

308

史学伟

16

建筑工程技术

团支书

309

邵新光

16

建筑工程技术

团支书

310

陈乐

16

建筑工程技术

团支书

311

黄文静

16

建筑工程技术

班长

312

裴泽耀

16

建筑工程技术

团支书

313

史建杰

15

建筑工程技术

班长

314

沈孟振

15

建筑工程技术

团支书

315

尹耀威

15

建筑工程技术

班长

316

徐玲

16

工程造价

团支书

317

方晨晨

16

工程造价

团支书

318

汪露露

16

工程造价

班长

319

黄雪凝

16

工程造价

团支书

320

王玉燊

16

工程造价

团支书

321

孙远志

16

工程造价

班长

322

黄子陶

14

道路与桥梁工程技术

班长

323

杨虎城

14

道路与桥梁工程技术

团支书


【附件下载】
                        

Copyright @ 2006-2010美高梅网上娱乐院团委版权所有 后台管理
办公地点:美高梅网上娱乐新校区办公大楼708室    通讯地址:美高梅网上娱乐团委   邮编:239000  联系电话:0550--3854708 3854709

XML 地图 | Sitemap 地图